Kontakt

Stiftung Kultur Palast Hamburg
Öjendorfer Weg 30a
22119 Hamburg

Tel.: 040 - 822 45 68 0
Fax: 040 - 822 45 68 22
info@kph-hamburg.de


Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen

 

Unser Team

Vorstand & Intendantin der Stiftung Kultur Palast Hamburg
Dörte Inselmann
Durchwahl -29
d.inselmann@kph-hamburg.de


Geschäftsführer
Jochen Schindlbeck
Durchwahl -14
j.schindlbeck@kph-hamburg.de


Assistenz Vorstand und Geschäftsführung
Johanna Eisenschmidt
Durchwahl -29
j.eisenschmidt@kph-hamburg.de


Assistenz Vorstand und Geschäftsführung
Nantke Freymuth
Durchwahl -29
n.freymuth@kph-hamburg.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tjorven Steinmeyer
Durchwahl -13
t.steinmeyer@kph-hamburg.de

Trainee PR / Fundraising und Marketing
Kathrin Hennings
k.hennings@kph-hamburg.de

Leitung Marketing & Fundraising / Freundeskreis
Sabine Heß
Durchwahl: -49
s.hess@kph-hamburg.de

Marketing & Projekte
Dalia Theel
Durchwahl: -48
d.theel@kph-hamburg.de

Koordination Grafik und Anzeigen
Eike Völckers
Durchwahl -24
e.voelckers@kph-hamburg.de'

Vermietungen
Simone Baden
Durchwahl: -50
s.baden@kph-hamburg.de

Projektleitung Klangstrolche
Dr. des. Inna Hofmann
Durchwahl -26
i.hofmann@kph-hamburg.de

Leitung Akademie & Trainingskoordination
Philipp Reddig
Durchwahl: -18
p.reddig@kph-hamburg.de

Stellv. Akademieleitung & Finanzwesen
Diane Neukirch
Durchwahl: -330
d.neukirch@kph-hamburg.de


Projektassistenz HipHop Academy
Kulturelle Bildung & Veranstaltungen
Cora Schultze
Durchwahl: 15
c.schultze@kph-hamburg.de

Projektmanagement & Booking HipHop Academy Hamburg
Franka Rose
Durchwahl: -61
f.rose@kph-hamburg.de

Veranstaltungskauffrau i.A.
Bretta Cline
Durchwahl: - 36
b.cline@kph-hamburg.de

Per Ole Rühsen
Programmkoordination
Telefon 040-45000397 (externes Büro)
ruehsen@agenturruehsen.de


Bambi galore

Florian Holzapfel
Durchwahl: -25
f.holzapfel@kph-hamburg.de


Kursbüro / Educationmanager
Katja Rathje
Durchwahl: -31
k.rathje@kph-hamburg.de

Leitung Verwaltung & IT

Thomas Heiland
Durchwahl: -12
t.heiland@kph-hamburg.de

Finanzverwaltung
Birgitt Kokaly
Durchwahl: -30
b.kokaly@kph-hamburg.de

Empfangsteam
(040) 822 45 68 -0
info@kph-hamburg.de


Restaurant Palastkueche

(040) 28 40 77 77
info@palastkueche.de