Kontakt

Stiftung Kultur Palast Hamburg
Öjendorfer Weg 30a
22119 Hamburg

Tel.: 040 - 822 45 68 0
Fax: 040 - 822 45 68 22
info@kph-hamburg.de


Öffnungszeiten

montags 10:00 - 18:00 Uhr
dienstags - donnerstags 10:00 - 19:00 Uhr
freitags - 10:00-16:00 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen

 

Unser Team

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner im Kultur Palast:


Vorstand & Intendantin der Stiftung Kultur Palast Hamburg

Dörte Inselmann
Durchwahl -29
d.inselmann@kph-hamburg.de


Stellvertr. Geschäftsführer
Jochen Schindlbeck
Durchwahl -14
j.schindlbeck@kph-hamburg.de


Assistenz der Geschäftsführung
Johanna Eisenschmidt
Durchwahl -29
j.eisenschmidt@kph-hamburg.de


Assistenz der Geschäftsführung
Nantke Freymuth
Durchwahl -29
n.freymuth@kph-hamburg.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tjorven Müller
Durchwahl -13
t.mueller@kph-hamburg.de

Koordination Grafik und Anzeigen
Eike Völckers
Durchwahl -24
e.voelckers@kph-hamburg.de

Projektleitung Klangstrolche
Dr. des. Inna Hofmann
Durchwahl -26
i.hofmann@kph-hamburg.de


Anmeldung & Koordination Teilnehmer und Training, Level 1 & 2
Philipp Reddig
Durchwahl: -18
p.reddig@kph-hamburg.de

Stellv. Akademieleitung & Finanzwesen
Diane Neukirch
Durchwahl: -330
d.neukirch@kph-hamburg.de


Projektassistenz HipHop Academy
Kulturelle Bildung & Veranstaltungen
Cora Schultze
Durchwahl: 15
c.schultze@kph-hamburg.de

Projektmanagement & Booking HipHop Academy Hamburg
Franka Rose
Durchwahl: -61
f.rose@kph-hamburg.de

Veranstaltungskauffrau i.A.
Bretta Cline
Durchwahl: - 36
b.cline@kph-hamburg.de


Bambi galore

Florian Holzapfel
Durchwahl: -25
f.holzapfel@kph-hamburg.de

Veranstaltungskauffrau i.A.
Franziska Born
Durchwahl: -51
f.born@kph-hamburg.de


Leitung Marketing & Fundraising / Freundeskreis
Sabine Heß
Durchwahl: -49
s.hess@kph-hamburg.de

 

International Projects & Fundraising
Susanne Moisan
Durchwahl: -49
s.moisan@kph-hamburg.de


Leitung Verwaltung & IT
Thomas Heiland
Durchwahl: -12
t.heiland@kph-hamburg.de

 

Finanzverwaltung
Birgitt Kokaly
Durchwahl: -30
b.kokaly@kph-hamburg.de

 

Empfangsteam
(040) 822 45 68 -0
info@kph-hamburg.de


Baustellen Casino

(040) 822 45 68 343
info@baustellen-casino.de


Vermietungen
Simone Baden
Durchwahl: -50
s.baden@kph-hamburg.de