Kontakt

Stiftung Kultur Palast Hamburg
Öjendorfer Weg 30a
22119 Hamburg

Tel.: 040 - 822 45 68 0
Fax: 040 - 822 45 68 22
info@kph-hamburg.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen
 

Unser Team

Vorstand & Intendantin der Stiftung Kultur Palast Hamburg
Dörte Inselmann
Durchwahl: -29
d.inselmann@kph-hamburg.de

Geschäftsführer
Jochen Schindlbeck
Durchwahl: -14
j.schindlbeck@kph-hamburg.de

Assistenz Vorstand und Geschäftsführung
Andrea Voigt
Durchwahl: -29
a.voigt@kph-hamburg.de

Trainee Assistenz Geschäftsführung/Projektassistenz
Andrea Westphal
Durchwahl: -63
a.westphal@kph-hamburg.de

Vermietungen
Simone Baden
Durchwahl: -50
s.baden@kph-hamburg.de

Restaurant Palastküche
(040) 28 40 77 77
info@palastkueche.de

HipHop Academy Hamburg Produktion/Booking
Uta Engel
Durchwahl: -61
u.engel@kph-hamburg.de

Pressearbeit & Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Stefanie Hörmann
Durchwahl: -40
s.hoermann@kph-hamburg.de

Leitung Marketing & Fundraising / Freundeskreis
Sabine Heß
Durchwahl: -49
s.hess@kph-hamburg.de

Marketing & Projekte
Dalia Theel
Durchwahl: -48
d.theel@kph-hamburg.de

Marketing & Fundraising
Ines Schultz
Durchwahl: -52             
i.schultz@kph-hamburg.de

Kultur Palast Live
Sarah Zurmöhle
Durchwahl: -34
s.zurmoehle@kph-hamburg.de

Koordination Grafik und Anzeigen
Eike Völckers
Durchwahl: -24
e.voelckers@kph-hamburg.de

Projektleitung Klangstrolche/ International Music Education
Mona Geisler
Durchwahl: -19
m.geisler@kph-hamburg.de

Leitung HipHop Academy Hamburg
Lennart Junge
Durchwahl: -18
l.junge@kph-hamburg.de

Stellv. Akademieleitung & Finanzwesen
Diane Neukirch
Durchwahl: -33
d.neukirch@kph-hamburg.de

Bambi galore
Florian Holzapfel
Durchwahl: -25
f.holzapfel@kph-hamburg.de

Projektkoordination Billstedt United / Koordination Gruppen
Sabine Engelhart
Durchwahl: -31
s.engelhart@kph-hamburg.de

Leitung Verwaltung & IT
Thomas Heiland
Durchwahl: -12
t.heiland@kph-hamburg.de

Finanzverwaltung
Birgitt Kokaly
Durchwahl: -30
b.kokaly@kph-hamburg.de

Empfangsteam
(040) 822 45 68 -0
info@kph-hamburg.de