Kontakt

Stiftung Kultur Palast Hamburg
Öjendorfer Weg 30a
22119 Hamburg

Tel.: 040 - 822 45 68 0
Fax: 040 - 822 45 68 22
info@kph-hamburg.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 18:00 Uhr/ Ticketkasse jeweils bis 17.00 Uhr

Sonn- und Feiertage geschlossen


Unser Team

Vorstand & Intendantin der Stiftung Kulur Palast Hamburg
Dörte Inselmann
Durchwahl: -29
d.inselmann@kph-hamburg.de

Geschäftsführer
Jochen Schindlbeck
Durchwahl: -14
j.schindlbeck@kph-hamburg.de

Assistenz Vorstand & Geschäftsführung
Nantke Albrecht
Durchwahl: -29
gf-assistenz@kph-hamburg.de

Julian Widder
Durchwahl: -29
gf-assistenz@kph-hamburg.de

Kirsten Kozian
Durchwahl: -29
gf-assistenz@kph-hamburg.de

Vermietungen
Simone Baden
Durchwahl: -50
s.baden@kph-hamburg.de

Restaurant Palastküche
(040) 28 40 77 77
info@palastkueche.de

Geschäftsführung HipHop Academy Hamburg
Tim Dollmann
Durchwahl: -61
t.dollmann@kph-hamburg.de

Künstlerische Leitung HipHop Academy Hamburg
Ben Wichert
Durchwahl: -57
b.wichert@kph-hamburg.de

Sonny Tee
a.ticoalu@kph.hamburg.de

Leitung Marketing & PR
Stefanie Hochscherf
Durchwahl: -13
s.hochscherf@kph-hamburg.de

Trainee PR, Marketing und Fundraising

Marcus Ung
Durchwahl: -23
m.ung@kph-hamburg.de

Viktor Kempinski
Durchwahl: -23          
v.kempinski@kph-hamburg.de

Pressearbeit & Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Stefanie Hörmann
Durchwahl: -40
s.hoermann@kph-hamburg.de

Leitung Marketing & Fundraising / Freundeskreis

Sabine Heß
Durchwahl: -49
s.hess@kph-hamburg.de

Patrick Märten
Durchwahl: -49
p.maerten@kph-hamburg.de

Fundraising
Jenny Fischer
Durchwahl: -48
j.fischer@kph-hamburg.de

Theresa Peters
Durchwahl: -52             
t.peters@kph-hamburg.de

Amina Kazik
Durchwahl: -43
a.kazik@kph-hamburg.de

Viktor Kempinski
Durchwahl: -47           
v.kempinski@kph-hamburg.de


Kultur Palast Live / Leitung Kursbüro
John Hintz
Durchwahl: -58
j.hintz@kph-hamburg.de

Koordination Grafik
Eike Völckers
Durchwahl: -53
e.voelckers@kph-hamburg.de

Projektleitung Klangstrolche / International Music Education
Mona Geisler
Durchwahl: -19
m.geisler@kph-hamburg.de

Musikpädagogische Mitarbeiter*innen

Miriam Bettaieb
m.bettaieb@kph-hamburg.de
Durchwahl -26

Anna Philipp
a.philipp@kph-hamburg.de
Durchwahl -26


Bambi galore
Florian Holzapfel
Durchwahl: -25
f.holzapfel@kph-hamburg.de

Leitung Billstedt United / Gruppen
Sabine Engelhart
Durchwahl: -31
s.engelhart@kph-hamburg.de

Finanzverwaltung
Birgitt Kokaly
Durchwahl: -30
b.kokaly@kph-hamburg.de

Empfangsteam
(040) 822 45 68 -0
info@kph-hamburg.de