Kontakt

Stiftung Kultur Palast
Öjendorfer Weg 30a
22119 Hamburg

Tel.: 040 - 822 45 68 0
Fax: 040 - 822 45 68 22
info@kph-hamburg.de

Öffnungszeiten Empfang

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 
09:00 - 15:00 Uhr

Mittwoch
09:00 - 18:00 Uhr

Sonnabend sowie Sonn- und Feiertage geschlossen


Unser Team

Vorstand & Intendantin der Stiftung Kulur Palast
Dörte Inselmann
Durchwahl: -29
d.inselmann@kph-hamburg.de

Geschäftsführer
Jochen Schindlbeck
Durchwahl: -14
j.schindlbeck@kph-hamburg.de

Assistenz Vorstand & Geschäftsführung
Julian Widder
Durchwahl: -29
gf-assistenz@kph-hamburg.de

Kirsten Kozian
Durchwahl: -29
gf-assistenz@kph-hamburg.de

Dominik Nikolaiczek
Durchwahl: -29
gf-assistenz@kph-hamburg.de

Tim Klinner
Durchwahl: -29
gf-assistenz@kph-hamburg.de

Vermietungen
Simone Baden
Durchwahl: -50
s.baden@kph-hamburg.de

Restaurant Palastküche
(040) 28 40 77 77
info@palastkueche.de

Programmleitung HipHop Academy Hamburg
Nicole Hodolik
Durchwahl: -61
n.hodolik@kph-hamburg.de

Künstlerische Leitung HipHop Academy Hamburg
Ben Wichert
Durchwahl: -33
b.wichert@kph-hamburg.de

SonnyTee
a.ticoalu@kph-hamburg.de

Marketing
Stefanie Hochscherf
Durchwahl: -13
s.hochscherf@kph-hamburg.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Stefanie Hörmann
Durchwahl: -40
s.hoermann@kph-hamburg.de

Leitung Marketing & Fundraising / Freundeskreis
Dzintra Kottmann
d.kottmann@kph-hamburg.de

Leitung Marketing Major Donor
Sabine Heß
Durchwahl: -49
s.hess@kph-hamburg.de

Fundraising

Stiftungen
Jenny Fischer
Durchwahl: -48
j.fischer@kph-hamburg.de

Spender*innenkommunikation
Theresa Peters
Durchwahl: -52             
t.peters@kph-hamburg.de

Unternehmenskooperationen
Eva von Tiele-Winckler
Durchwahl: -47
e.v.tiele-winckler@kph-hamburg.de

Online-Fundraising
Marcus Ung
Durchwahl: -23
m.ung@kph-hamburg.de

Kultur Palast live / Leitung Kursbüro
John Hintz
Durchwahl: -35
j.hintz@kph-hamburg.de

Koordination Grafik
Eike Völckers
Durchwahl: -24
e.voelckers@kph-hamburg.de

Projektleitung Klangstrolche / International Music Education
Mona Geisler
Durchwahl: -19
m.geisler@kph-hamburg.de

Musikwissenschaftliche Leitung Klangstrolche
Dr. Inna Hofmann-Pohl
040 - 822 45 68 - 26
i.hofmann@kph-hamburg.de

Musikpädagogische Mitarbeiter*innen
Miriam Bettaieb
Durchwahl -26
m.bettaieb@kph-hamburg.de

Anna Philipp
Durchwahl -55
a.philipp@kph-hamburg.de

Bambi galore
Florian Holzapfel
Durchwahl: -25
f.holzapfel@kph-hamburg.de

Leitung Billstedt United / Gruppen
Sabine Engelhart
Durchwahl: -43
s.engelhart@kph-hamburg.de

Empfangsteam
(040) 822 45 68 -0
info@kph-hamburg.de