Kontakt

Stiftung Kultur Palast Hamburg
Öjendorfer Weg 30a
22119 Hamburg

Tel.: 040 - 822 45 68 0
Fax: 040 - 822 45 68 22
info@kph-hamburg.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 09:00 - 20:00 Uhr
Sonn- und Feiertage geschlossen

Unser Team

Vorstand & Intendantin der Stiftung Kultur Palast Hamburg
Dörte Inselmann
Durchwahl: -29
d.inselmann@kph-hamburg.de

Geschäftsführer

Jochen Schindlbeck
Durchwahl: -14
j.schindlbeck@kph-hamburg.de

Assistenz Vorstand und Geschäftsführung

Johanna Eisenschmidt
Durchwahl: -29
j.eisenschmidt@kph-hamburg.de

Assistenz Vorstand und Geschäftsführung
Nantke Freymuth
Durchwahl: -29
n.freymuth@kph-hamburg.de

Vermietungen

Simone Baden
Durchwahl: -50
s.baden@kph-hamburg.de

Restaurant Palastküche
(040) 28 40 77 77
info@palastkueche.de

HipHop Academy Hamburg Produktion/Booking

Uta Engel
Durchwahl: -61
u.engel@kph-hamburg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Rabea Ganz
Durchwahl: -13
r.ganz@kph-hamburg.de

Leitung Marketing & Fundraising / Freundeskreis

Sabine Heß
Durchwahl: -49
s.hess@kph-hamburg.de

Marketing & Projekte

Dalia Theel
Durchwahl: -48
d.theel@kph-hamburg.de

Marketing & Fundraising

Ines Schultz
Durchwahl: -52             
i.schultz@kph-hamburg.de

Trainee PR / Fundraising & Marketing

Helen Kahlert
h.kahlert@kph-hamburg.de

Trainee PR / Fundraising & Marketing / Veranstaltungen

Sarah Zurmöhle
s.zurmoehle@kph-hamburg.de

Koordination Grafik und Anzeigen

Eike Völckers
Durchwahl: -24
e.voelckers@kph-hamburg.de

Projektleitung Klangstrolche

Tine Holzapfel
Durchwahl -65
t.holzapfel@kph-hamburg.de

Musikwissenschaftliche Leitung Klangstrolche / International Music Education

Dr. Inna Hofmann-Pohl
Durchwahl: -26
i.hofmann@kph-hamburg.de


Projektleitung International Music Education

Mona Geisler
Durchwahl: -19
m.geisler@kph-hamburg.de

Leitung Akademie & Trainingskoordination

Philipp Reddig
Durchwahl: -18
p.reddig@kph-hamburg.de

Stellv. Akademieleitung & Finanzwesen

Diane Neukirch
Durchwahl: -33
d.neukirch@kph-hamburg.de

Veranstaltungskauffrau i.A.
Bretta Cline
Durchwahl: -36
b.cline@kph-hamburg.de

Programmkoordination

Per Ole Rühsen
Telefon: 040-45000397 (externes Büro)
ruehsen@agenturruehsen.de

Bambi galore

Florian Holzapfel
Durchwahl: -25
f.holzapfel@kph-hamburg.de

Leitung Verwaltung & IT
Thomas Heiland
Durchwahl: -12
t.heiland@kph-hamburg.de

Finanzverwaltung

Birgitt Kokaly
Durchwahl: -30
b.kokaly@kph-hamburg.de

Empfangsteam

(040) 822 45 68 -0
info@kph-hamburg.de